Уважаемые ростовчане!
Продолжаем развивать сотрудничество с братской Беларусью. Нахожусь с рабочим визитом в Республике в рамках 13-го Форума регионов двух союзных государств в составе делегации Ростовской области.
Первым пунктом моей повестки стала деловая встреча с Председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Евгеньевичем Кухаревым. Между нашими городами установлены побратимские связи. Мы активно взаимодействуем в различных сферах и развиваем их.
В прошлом году во время предыдущей поездки в Минск подписан план мероприятий по развитию межмуниципальных отношений на 2026-2028 годы. В текущем году совместно с Минским городским исполнительным комитетом был реализован «Марафон успешных практик», который объединил специалистов органов местного самоуправления двух городов.
Отдельно отмечу взаимодействие между нашими городами в транспортной отрасли. В нашем парке общественного транспорта - 211 автобусов Минского автомобильного завода. В феврале текущего года состоялась встреча с представителями МАЗа, посвященная перспективам дальнейшего обновления пассажирского транспорта. Такая совместная работа будет опираться на успешно создаваемую инфраструктуру. Так, в конце прошлого года состоялось открытие мультибрендового центра «Белорусские машины» на базе регионального центра «МАЗ ЮГ» в г. Ростове-на-Дону.
Уверен, что совместная работа, которая нам предстоит, послужит дальнейшему укреплению взаимовыгодных связей не только между Ростовом и Минском, но и в целом между нашими странами.









































