В День памяти и скорби, на площади 50-летия Победы в микрорайоне Донской, Новочеркасск собрал представителей администрации, депутатов, казаков, ветеранов, тружеников тыла, а также воспитанников и педагогов школьных лагерей

В День памяти и скорби, на площади 50-летия Победы в микрорайоне Донской, Новочеркасск собрал представителей администрации, депутатов, казаков, ветеранов, тружеников тыла, а также воспитанников и педагогов школьных лагерей

В День памяти и скорби, на площади 50-летия Победы в микрорайоне Донской, Новочеркасск собрал представителей администрации, депутатов, казаков, ветеранов, тружеников тыла, а также воспитанников и педагогов школьных лагерей. Здесь состоялась торжественная акция «Вахта памяти».

С того трагического утра 22 июня 1941 года прошло много лет, но память о суровых годах войны жива в наших сердцах. В 2026 году исполнится 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

Эта война стала одним из тяжелейших испытаний для нашей страны. Мы никогда не забудем подвиг солдат, сражавшихся до последнего вздоха, и тружеников, ковавших победу в тылу. Наш долг — бережно хранить эту память, чтить стойкость, мужество и любовь к Родине, передавая их следующим поколениям.

Перед собравшимися выступили помощник главы администрации Новочеркасска Роман Иващенко, депутат городской Думы Александр Шопин и председатель Совета ветеранов Донского Нина Величко.

Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили венки к подножию памятника Воинской Славы.

Текст и фото: «Новочеркасские ведомости»

#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск

В День памяти и скорби, на площади 50-летия Победы в микрорайоне Донской, Новочеркасск собрал представителей администрации, депутатов, казаков, ветеранов, тружеников тыла, а также воспитанников и педагогов школьных лагерей

В День памяти и скорби, на площади 50-летия Победы в микрорайоне Донской, Новочеркасск собрал представителей администрации, депутатов, казаков, ветеранов, тружеников тыла, а также воспитанников и педагогов школьных лагерей

В День памяти и скорби, на площади 50-летия Победы в микрорайоне Донской, Новочеркасск собрал представителей администрации, депутатов, казаков, ветеранов, тружеников тыла, а также воспитанников и педагогов школьных лагерей

В День памяти и скорби, на площади 50-летия Победы в микрорайоне Донской, Новочеркасск собрал представителей администрации, депутатов, казаков, ветеранов, тружеников тыла, а также воспитанников и педагогов школьных лагерей

Источник: Канал в МАКС "Администрация города Новочеркасска"

Топ

Лента новостей