«Зенит» вернулся в Петербург с чемпионским трофеем РПЛ
18 мая 2026, 21:09
Зенит вернулся в Петербург с чемпионским трофеем РПЛ
Игроки и тренеры Зенита вернулись в СанктПетербург из Ростова-на-Дону после победы в Российской премьер-лиге (РПЛ). Видео опубликовала пресс-служба клуба.
Команда Сергея Семака 17 мая обеспечила себе золотые медали, с минимальным счетом обыграв Ростов в 30-м туре (1:0) и опередив Краснодар на два очка в турнирной таблице.
Для Зенита это 11-й титул чемпиона России (рекорд).
Самолет с игроками Зенита приземлился в понедельник вечером в аэропорту Пулково. Команда на автобусе золотого цвета с открытым верхом отправилась на Малую Конюшенную улицу, где пройдет праздник в честь чемпионства.
Источник: Telegram-канал "РБК Спорт"