«Зенит» вернулся в Петербург с чемпионским трофеем РПЛ

18 мая 2026, 21:09

Зенит вернулся в Петербург с чемпионским трофеем РПЛ

Игроки и тренеры Зенита вернулись в СанктПетербург из Ростова-на-Дону после победы в Российской премьер-лиге (РПЛ). Видео опубликовала пресс-служба клуба.

Команда Сергея Семака 17 мая обеспечила себе золотые медали, с минимальным счетом обыграв Ростов в 30-м туре (1:0) и опередив Краснодар на два очка в турнирной таблице.

Для Зенита это 11-й титул чемпиона России (рекорд).

Самолет с игроками Зенита приземлился в понедельник вечером в аэропорту Пулково. Команда на автобусе золотого цвета с открытым верхом отправилась на Малую Конюшенную улицу, где пройдет праздник в честь чемпионства.

Больше новостей на News-don.ru