Путевки в будущее: 236 медалистов сияли на концерте «Золотое созвездие»

27 июня 2026, 20:09

Путевки в будущее: 236 медалистов сияли на концерте Золотое созвездие

В шахтинском театре прошло ежегодное торжество Золотое созвездие, на котором чествовали выпускников, подтвердивших свои знания на экзаменах.

Глава города Шахты Людмила Овчиева вручила отличникам медали За особые успехи в учении и поздравила их с окончанием школы.

В Шахтах этом году 748 одиннадцатиклассников завершили обучение. Из них 236 выпускников претендуют на федеральную медаль, а 15 на региональную награду За особые успехи выпускнику Дона.

Особые поздравления прозвучали в адрес стобалльников. Ученица школы 25 Полина Мацинина получила 100 баллов по химии, а Кирилл Гарбузов из гимназии имени А. С. Пушкина стал первым в городе, кто набрал высший балл сразу по двум предметам профильной математике и физике.

К поздравлениям присоединились председатель комитета городской Думы Константин Корнеев и директор школы 38 Ирина Куракова, выступившая от лица всех педагогов.

Церемония стала доброй традицией, подтверждающей высокий уровень образования в нашем городе.

- Особая благодарность - родителям и педагогам за ваш неоценимый вклад в будущее наших детей. Ваша поддержка фундамент этих свершений.

Дорогие выпускники!

Желаю сделать правильный выбор при поступлении в вуз и превратить свои таланты в профессию мечты, не бояться ставить амбициозные цели.

Крепкого здоровья, благополучия и покорения новых вершин! Поздравляю с заслуженными наградами!, - обратилась к выпускникам глава города Шахты.

#Шахты #ЛюдмилаОвчиева #образование #АдминистрацияШахты

Больше новостей на News-don.ru