Ростовские власти намерены ввести «ценз оседлости» в 5 лет для получения жилья по договору социального найма
Власти Ростова заметили схему: приезжие скупают квартиры в убитых домах, ждут признания их аварийными — и получают новое жилье вне очереди, в ущерб малоимущим ростовчанам. Чтобы прекратить эту практику, чиновники предлагают разрешить участие в программе только тем, кто прожил в регионе не менее 5 лет.
Идею уже поддержали в ЗСРО, хотя признают: для детей-сирот сделать исключение придется — таких ограничений к ним применить не получится — это будет нарушение закона. Подробнее — в материале «Блокнот»






































