Как я информировала ранее, с 27 июня вступят в силу изменения в работе пассажирского транспорта.
Мы расторгли контракт с АО «Автоколонна № 1423» — перевозчиком, который обслуживал маршруты № 34 и 35. К сожалению, эти маршруты практически не работали, что создавало неудобства для жителей.
Теперь по маршруту «пл. Авиаторов — Городок „Металлургов“» будет запущен электробус № 35Т. Пассажирские перевозки будет осуществлять МУП «Трамвайнотроллейбусное управление» четырьмя современными электробусами.
Также отменён маршрут электробуса № 2Т («Дворец Молодёжи — ЖК „Андреевский“»). Вместо него теперь будет работать автобус № 16, который дополнительно продлили до Центрального рынка. Это сделает поездки удобнее для многих горожан.
Обслуживать маршрут № 16 по результатам доконкурсных процедур будет ИП Бекиров А. Р. На линию выйдут три автобуса «ГАЗель NEXT».
Актуальное расписание всех маршрутов опубликовано на официальном сайте администрации города.
Дала поручение заместителю Олегу Шеховцову взять под личный контроль соблюдение расписания и качество работы общественного транспорта.
Будем продолжать работу по совершенствованию транспортной системы города.








































