В Ростовской области стартовала хлебоуборочная кампания. На сегодня аграрии Песчанокопского и Сальского районов уже обмолотили первые две тысячи гектаров озимого ячменя, средняя урожайность - 47 центнеров с гектара.
Основной период уборки ранних зерновых и зернобобовых культур начнется в начале июля. По данным донского минсельхоза, предстоит убрать свыше трех миллионов гектаров.








































