Министр транспорта прокомментировала ситуацию с бензином в Ростовской области

Министр транспорта прокомментировала ситуацию с бензином в Ростовской области

Перебои с бензином и ограничения на некоторых автозаправках не приведут к сокращению автобусных рейсов в регионе. Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» заявила заместитель губернатора, министр транспорта региона Алёна Беликова.

Накануне перевозчик «Глубокинское ПАТП» сообщил о возможном ограничении работы общественного транспорта из-за лимитов на выдачу топлива на АЗС.

Ограничения, по словам Беликовой, ввели не АЗС, а поставщики топлива. Она пояснила, что перевозчики заправляются по договорам на закреплённых за ними заправках, а поставщики утверждают, что запасов хватит на ближайшие месяцы.

При этом министерства транспорта и промышленности Ростовской области в ручном режиме отрабатывают обращения перевозчиков по поводу нехватки топлива.

— Есть вопросы в определённых районах. Сказать, что сейчас глобальная проблема — нет. Те, у кого вопросы возникают, мы их оперативно решаем, — сказала министр.

Комментируя очереди на автозаправках, министр предположила, что ажиотажный спрос во многом связан с опасениями жителей. Она сравнила ситуацию вокруг топлива с массовой скупкой гречки в магазинах в прошлые годы.

Следите за новостями donnews — в Telegram и МАКС

Источник: Канал в МАКС "Donnews.ru — новости Ростова-на-Дону"

Топ

Лента новостей