Трое выпускников из Ростова получили по 300 баллов за ЕГЭ

25 июня 2026, 13:09

Трое выпускников из Ростова получили по 300 баллов за ЕГЭ

Высший балл по 3 предметам получили одиннадцатиклассники Фёдор Казьмин, Матвей Соловьев и Амир Хузиев. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Губернатор выразил надежду, что большинство ребят выберут инженерные, технические или ИТ-специальности. Именно такие кадры сегодня необходимы донским предприятиям.

Всего в Ростовской области ЕГЭ сдают 16,5 тысяч выпускников. Более 3 тысяч школьников выбрали физику, более 6 тысяч обществознание.

Фото: Юрий Слюсарь.

Источник: ДОН 24
Больше новостей на News-don.ru