Юрий Слюсарь: Горжусь донскими выпускниками – по итогам трех ЕГЭ трое получили по 300 баллов!

25 июня 2026, 11:54

Горжусь донскими выпускниками по итогам трех ЕГЭ трое получили по 300 баллов!

Одиннадцатиклассники Фёдор Казьмин, Матвей Соловьев и Амир Хузиев по результатам единого государственного экзамена получили высший балл по трем предметам. Поздравляю ребят!

У выпускников Ростовской области хороший уровень подготовки по естественным и точным наукам. В этом году значительно выросло число стобалльников по физике, также вырос средний балл по физике и обществознанию.

И это радует, потому что ребята наверняка выберут инженерные, технические или ИТ-специальности. А это как раз специалисты, сейчас так необходимые нашим предприятиям, которые внедряют инновационные технологии.

Всего в Ростовской области ЕГЭ сдают 16,5 тысяч выпускников. Более 3 тысяч школьников выбрали физику, более 6 тысяч обществознание.

Источник: Юрий Слюсарь
Больше новостей на News-don.ru