У завода «10-ГПЗ» нашелся новый владелец — государство
Гагаринский суд Москвы передал государству активы бывших собственников ростовского подшипникового завода «10-ГПЗ» на 200 миллиардов рублей. Иск о изъятии имущества подавала Генпрокуратура.
Под судебное решение попали Алексей и Людмила Кулешовы, которые ранее владели не только ростовским предприятием, но и целой группой активов. В перечень изъятого вошли сразу три подшипниковых завода — помимо «10-ГПЗ» в Ростове, туда включили «ГПЗ 2 Тверь» и «ОК-Лоза».


































