К 2029 году Ростовская область может столкнуться с дефицитом хладагентов, заявил председатель правления Россоюзхолодпрома Юрий Дубровин на заседании комитета торгово-промышленной палаты Ростовской области по промышленности, энергетике и инвестиционной деятельности.
Как рассказал господин Дубровин, во всем мире идет поэтапное сокращение производства и потребления гидрофторуглеродов, применяемых сейчас в холодильном оборудовании и кондиционерах, поскольку их использование ускоряет глобальное потепление.
Согласно графику сокращения ГФУ в России, в 2029 году оно достигнет 70%. Поэтому, как отмечает Юрий Дубровин, предприятиям уже сейчас необходимо постепенно переходить на использование природных хладагентов (аммиак, углеводороды, углекислый газ).
#ЪУзнал

































