Форум молодых парламентариев «Берег мнений» может стать ежегодным
Форум молодых парламентариев Берег мнений может стать ежегодным
В донской столице состоялась встреча Губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря с представителями органов молодежного самоуправления.
Председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области Владимир Дьяченко представил главе региона доклад о деятельности молодых парламентариев.
В своем выступлении Владимир Дьяченко отметил, что одним из ключевых событий 2025 года был форум молодых парламентариев Берег мнений. Он объединил на донской земле более сотни делегатов из регионов Южного федерального округа и воссоединенных территорий.
Владимир Дьяченко попросил поддержать проведение межрегионального форума Берег мнений и в этом году, превратив столицу Юга в центр притяжения для молодых парламентариев со всех регионов России.
Юрий Слюсарь высоко оценил работу молодых парламентариев Ростовской области и подчеркнул, что подобные площадки позволяют молодым лидерам демонстрировать свои лучшие проекты и обмениваться опытом. В 2026 году Ростов-на-Дону во второй раз примет активистов молодежных парламентов Юга России и воссоединенных территорий.
В завершении встречи Губернатор наградил активистов Молодежного парламента при ЗСРО Андрея Браило и Виктора Приходько за значительный вклад в реализацию молодежной политики в Ростовской области.
В мероприятии также приняла участие председатель комитета донского парламента по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ирина Жукова.