Александр Скрябин: Уважаемые ростовчане!. . Сейчас наши коммунальные службы активно готовят город к зиме
Уважаемые ростовчане!
Сейчас наши коммунальные службы активно готовят город к зиме. Производится плановый ремонт котельных, идет проверка сетей на прочность, там, где необходимо их меняют на новые. Но дефекты устраняют не только по итогам гидравлических испытаний. Также ведется плановая работа на основе мониторинга сетей.
Так, минувшей зимой очень много порывов было в двух точках на коммунальной карте Ростова: в районе поселка Горизонт и на Военведе.
В этом году наша теплоснабжающая организация АО Теплокоммунэнерго включила эти адреса в свою инвестиционную программу и весной приступила к масштабной реконструкции теплосетей на данных участках. Как доложил заместитель по ЖКХ С.В.Марченко, эти работы уже подходят к завершению.
От пер. Забайкальского до ул. Герасимено через ул. Башкирскую идет замена более трехсот метров проблемного трубопровода без отключения горячей воды у потребителей. Они переведены на временную схему. Окончание работ запланировано на 3 июля.
Параллельно на Военведе обновляют почти километр трубы по ул. Дебальцевской через ул. Таганрогскую и до ул. Тимошенко. Участок по Дебальцевской должны сдать до конца июня. А в целом весь объект - к 10 июля.
Кроме того, в рамках закрытия подвальной котельной по пр. М.Нагибина 36/1 идет замена тепловой сети по ул. Симферопольской. Работы продлятся также до 10 июля.
Отмечу, что после завершения работ нам удастся повысить надежность теплоснабжения нескольких десятков тысяч потребителей.