Власти Ростовской области рассказали о готовности электросетей к 40-градусной жаре

24 июня 2026, 13:25

Власти Ростовской области рассказали о готовности электросетей к 40-градусной жаре

Электросети Ростовской области этим летом должны будут выдерживать нагрузку даже при 40-градусной жаре, заявил замгубернатора Игорь Сорокин. По его словам, такую систему сейчас выстраивают в регионе энергетики.

Все необходимые технические меры уже приняты: генерирующие и сетевые компании региона выполнили плановые программы ремонта, все бригады в строю, все системы проверены. Также в Ростове обновили одну из самых нагруженных высоковольтных линий, пропускная способность сети должна была увеличиться.

Понятно, что никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, но необходимо решать их быстро в строго отведённое законодательством время, считает Сорокин.

Следите за новостями donnews в Telegram и МАКС

Больше новостей на News-don.ru