В Ростове открылась выставка о геноциде советского народа

В Ростове открылась выставка о геноциде советского народа

В Ростове открылась выставка о геноциде советского народа

В историческом парке «Россия — моя история» в Ростове в День памяти и скорби открылась мультимедийная выставка «22 июня. Война на уничтожение. Ключевые точки исторической памяти». Экспозиция повествует о преступлениях нацистов против мирного населения СССР.

На выставке представлены архивные документы, рассказывающие о планах нацистской Германии по уничтожению народов Советского Союза, а также о преступлениях, совершённых на оккупированных территориях.

По словам Александра Ищенко, сохранение исторической памяти остаётся одной из главных задач, особенно когда речь идёт о молодом поколении.

— Необходимо, чтобы именно молодежь знала правду о том, что же случилось в то роковое утро 85 лет назад. В мультимедийном парке «Россия — моя история» эта правда обретает важное визуальное воплощение, — рассказал спикер донского парламента.

Источник: Канал в МАКС "Donnews.ru — новости Ростова-на-Дону"

Топ

Лента новостей