41 человек погиб, ещё 250, в том числе 20 детей, пострадали в результате атак ВСУ на российские регионы за прошедшую неделю — это наибольшее число пострадавших гражданских лиц с начала 2026 года, сообщил посол по особым...

23 июня 2026, 10:01

41 человек погиб, ещё 250, в том числе 20 детей, пострадали в результате атак ВСУ на российские регионы за прошедшую неделю это наибольшее число пострадавших гражданских лиц с начала 2026 года, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Наибольшее число пострадавших гражданских лиц зафиксировано в Белгородской, Запорожской, Херсонской, Брянской областях и ДНР;

Под ударами оказались в том числе Московская и Тульская области: Украина применяет БПЛА против мирного населения, расширяя географию массированных обстрелов;

Грубое нарушение норм международного гуманитарного права это преднамеренный террористический удар по автобусу с детьми в Брянской области;

За семь дней киевский режим выпустил не менее 4 819 боеприпасов по гражданским объектам на территории РФ;

ВСУ также атаковали Керченский полуостров и объекты прилегающей инфраструктуры, что привело к жертвам среди мирного населения и серьёзным перебоям в снабжении региона отдельными видами товаров.

Подпишись на Соловьёва!

Ракетную опасность объявили в Ростовской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областях.

Больше новостей на News-don.ru