За автобусы без кондиционеров в Ростове оштрафовали перевозчиков

23 июня 2026, 09:46

За автобусы без кондиционеров в Ростове оштрафовали перевозчиков

На оперативном совещании губернатор Юрий Слюсарь озвучил итоги проверок, которые провели на прошлой неделе.

Инспекторы осмотрели 198 автобусов, курсирующих по городским маршрутам. В 3 из них системы кондиционирования отсутствовали, ещё в 12 они были выключены во время движения.

Нарушителей привлекли к административной ответственности, а также оштрафовали.

По словам губернатора, если перевозчики не начнут добросовестно выполнять условия контрактов, то на рейды по проверке транспорта он будет приглашать директоров компаний, которые экономят на комфорте пассажиров, и проводить выездные совещания прямо в автобусах без кондиционеров.

Источник: ДОН 24
Больше новостей на News-don.ru