Директора департамента экономики Ростова Дениса Полюбина задержали на Ставрополье по подозрению в хищении 60 млн рублей
По данным "Блокнот Ставрополь", правоохранительные органы подозревают чиновника в причастности к хищению около 60 миллионов рублей из бюджета. Речь идет о средствах, которые были выделены в рамках государственной поддержки предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
Сообщается, что задержание произошло 21 июня в Кочубеевском округе Ставропольского края. Кроме того, по информации источника, Полюбин является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
До переезда в Ростов Денис Полюбин занимал ряд высоких должностей в правительстве Ставропольского края, в том числе был министром экономического развития региона. В конце 2025 года он возглавил департамент экономики администрации Ростова-на-Дону.
Официальных комментариев от правоохранительных органов и администрации Ростова-на-Дону по поводу задержания чиновника на данный момент не поступало.








































