В Ростове в сквере Строителей начали массово уничтожать деревья

22 июня 2026, 20:30

В Ростове в сквере Строителей начали массово уничтожать деревья

В Ростове начаты работы по реконструкции сквера Строителей. Первое, к чему приступил подрядчик, снос деревьев. Несмотря на то что известно об этом было заранее, общественников работы возмутили.

По словам активистки и координатора общественного движения Городской патруль Елены Хатламаджиян, информация о количестве вырубленных деревьев разнится.

По одной информации, там срубили 150 деревьев, по другой же под снос должно было пойти всего 60. Я уверена, что половину деревьев можно было оставить. Естественно, там были нездоровые и сухие деревья, их надо было рубить. Но не в таком количестве это точно, сообщила она donnews.ru.

Подробнее в материале.

Следите за новостями donnews в Telegram и МАКС

Больше новостей на News-don.ru