Юрий Слюсарь: Сегодня на оперативном совещании в числе прочих подняли две темы, которые волнуют жителей:
Сегодня на оперативном совещании в числе прочих подняли две темы, которые волнуют жителей:
комфорт пассажиров в общественном транспорте;
сохранение зеленых насаждений.
По кондиционерам в автобусах. Информация в докладах и реальные ощущения пассажиров, мягко говоря, расходятся.
За неделю в Ростове проверили 198 автобусов. Выявили три без кондиционеров и 12 с выключенными системами охлаждения.
Это зона ответственности перевозчиков. Все нарушители оштрафованы. Будем продолжать проверки и штрафовать.
А если понимания не будет, на рейды по проверке транспорта будем приглашать директоров перевозчиков, которые экономят на комфорте пассажиров, и проводить выездные совещания прямо в автобусах без кондиционеров.
Вырубка здоровых деревьев категорически запрещена.
Отдельное возмущение вызвали планы по спиливанию деревьев в муниципалитетах. Мой первый зам Владимир Ревенко доложил, что сейчас в правительство поступило несколько запросов от глав районов:
Новочеркасск хотят спилить пять деревьев под спортплощадку;
Батайск 83 дерева под торговый объект;
аналогичные запросы из Аксайского района.
Каждый случай будем рассматривать отдельно, проводить общественные слушания. Не допустим несанкционированного спила.
По Новочеркасску отдельно поручил главе изучить технические решения и рассмотреть возможность вписать деревья в проект строительства спортплощадки.
#Ростовскаяобласть #Дон
#Транспорт #Контроль
#Экология #Комфорт