Суд взыскал с горхозяйства Таганрога 28 млн рублей долгов за электричество

22 июня 2026, 14:43

Суд взыскал с горхозяйства Таганрога 28 млн рублей долгов за электричество. Соответствующая информация размещена в картотеке суда.

Согласно материалам дела, истцом ответчику по договору от 10 октября 2017 года поставлена электроэнергия за декабрь 2025 года в количестве 2 807 742 кВтч на сумму более 28,3 млн руб. Обязательства по оплате счета за электричество ответчиком не исполнены.

ПАО ТНС Энерго Ростов-на-Дону уведомило Городское хозяйство о необходимости оплаты суммы долга, а также пени. Однако ответчик оставил претензию без удовлетворения. На основании этого суд решил взыскать с ответчика всю сумму иска.

Подписывайтесь на Ъ-Ростов в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-don.ru