Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Еще совсем юные выпускники донских школ, только отпраздновавшие окончание учебы, были вынуждены оставить свои мечты и отправиться на фронт.

Вместо поступления в вузы, студенческой жизни и первой любви молодые ребята встали на защиту своей Родины. Они отдали молодость и жизни ради будущих поколений.

Сегодня, 22 июня 2026 года, правнуки героев в 4:00 утра спустились к Дону, чтобы почтить память павших. Они вспомнили подвиг тех, кто сражался за Родину, освобождал Ростов и восстанавливал город после войны.

В это же время студенты ЮФУ и ДГТУ зажгли сотни свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне.

И пока жива память, живы и подвиги героев...

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Ростовчане почтили память погибших от фашизма в Великой Отечественной войне

Источник: Канал в МАКС "Новости Ростова| Блокнот"

Топ

Лента новостей