Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, голос Левитана известил страну о вероломном нападении на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война – самая страшная и самая кровопролитная в истории нашей Родины.
В этот день мы скорбим всей страной. Отдаём дань памяти подвигу нашего народа, прошедшего через нечеловеческие страдания. Вспоминаем тех, кто не вернулся, кто не выжил в годы оккупации, блокады, в фашистских застенках.
Сегодня в 12.15 Ростовская область присоединится к Общероссийской минуте молчания. В память о каждом, кто сражался за Родину, кто ковал Победу в тылу, кто выстоял и победил.
Ростовская область с честью прошла через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. На нашей земле шли ожесточённые бои, а города и станицы пережили двойную оккупацию, но дончане выстояли благодаря мужеству и единству народа.
С тех пор мир изменился, но угрозы, с которыми сталкивается Россия, не исчезли. В современном мире мы наблюдаем, как некоторые государства и политические силы продолжают отрицать наши ценности и интересы.
Только что возложили цветы к мемориалу в Кумженской роще. Склоняем головы перед подвигом наших предков. Мы — помним!
Каждый из нас может прямо сейчас почтить память погибших. Вспомните, через что прошли наши деды и прадеды. Заходите на сайт минута-памяти.рф и за 60 секунд сложите цифрового журавлика — символ скорби. Поделитесь им в соцсетях с хэштегом #МинутаПамяти.
#ДеньПамятиИСкорби #МинутаПамяти #Журавлик #Ростовскаяобласть #Дон #Помним #ВеликаяОтечественная















































