«Свечи памяти» зажглись на мемориале «Жертвам фашизма»

22 июня 2026, 06:00

Свечи памяти зажглись на мемориале Жертвам фашизма

В городе Шахты 22 июня традиционно состоялась акция Свеча памяти. Мероприятие неизменно начинается в 4:00 и напоминает о той страшной дате, когда, 85 лет назад, была нарушена июньская тишина и мирная жизнь нашей большой страны началась Великая отечественная война.

В мероприятии приняли участие глава города Шахты Людмила Овчиева, председатель городской Думы Максим Голодов, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, председатель Молодежного парламента Андрей Ткачев, сотрудники администрации, представители депутатского корпуса, общественных организаций, наша активная молодежь.

-Память наших погибших земляков почтили минутой молчания. Мемориальный комплекс жертвам фашизма на шахте имени Красина это одна из самых больших братских могил на территории Восточного Донбасса, здесь погибли более 3,5 тысяч человек.

Этот величественный памятник - не только место памяти о жертвах, но и символ сопротивления нацизму и отчаянной, общей борьбы за свободу. На защиту Родины встала вся страна, и мы победили. И сегодня наши земляки, продолжая традиции дедов и прадедов, защищают Отчизну. Верим в них, ждем домой с Победой!, - обратилась к присутствовующим Людмила Владимировна.

Низко кланяемся поколению победителей в Великой Отечественной войне! Крепкого здоровья ветеранам и вечная память героям!

#Шахты #память #ЛюдмилаОвчиева #АдминистрацияШахты

Больше новостей на News-don.ru