Выпускнице пришлось вернуть медицинскому колледжу Таганрога потраченные на ее обучение деньги

Выпускнице пришлось вернуть медицинскому колледжу Таганрога потраченные на ее обучение деньги

В августе 2021 года девушка заключила целевой договор с фармпредприятием, колледжем и минздравом Татарстана. Студентка училась на фармацевта за счет бюджета, а после должна была отработать три года.

В апреле 2024 года она согласилась на вакансию в Казани, но после выпуска в июле переехала в Таганрог и на работу не вышла.

Колледж подал в суд.

В марте 2026 года суд постановил взыскать с нее 216 738 руб. за обучение, 33 674 руб. процентов и госпошлину — всего 257 914 руб.

Источник: Канал в МАКС "КП Ростов"

Топ

Лента новостей