В Ростове врачи спасли девятилетнюю девочку после лобового ДТП с КамАЗом
12 мая 2026, 13:52
В Ростове врачи спасли девятилетнюю девочку после лобового ДТП с КамАЗом
Авария произошла 15 ноября на трассе: грузовик вылетел на встречную полосу и смял легковушку с семьей. Все трое попали в реанимацию, но ребенок пострадал больше всех: черепно-мозговая травма, повреждения позвоночника, разрыв кишки, ушиб легких.
Хирурги Областной детской клинической больницы провели сложную операцию на кишечнике, а позже из-за травмы от ремня безопасности удалили отмершие ткани и установили VAC-систему.
Лечение заняло полтора месяца. Домой девочку выписали под Новый год, а затем планово восстановили целостность кишечника.
Недавно пациентка приехала на консультацию к спасителям.
Мы счастливы видеть ее такой: она улыбается, ходит, почти здорова, поделился врач Глеб Новошинов.