В Ростове врачи спасли девятилетнюю девочку после лобового ДТП с КамАЗом

12 мая 2026, 13:52

В Ростове врачи спасли девятилетнюю девочку после лобового ДТП с КамАЗом

Авария произошла 15 ноября на трассе: грузовик вылетел на встречную полосу и смял легковушку с семьей. Все трое попали в реанимацию, но ребенок пострадал больше всех: черепно-мозговая травма, повреждения позвоночника, разрыв кишки, ушиб легких.

Хирурги Областной детской клинической больницы провели сложную операцию на кишечнике, а позже из-за травмы от ремня безопасности удалили отмершие ткани и установили VAC-систему.

Лечение заняло полтора месяца. Домой девочку выписали под Новый год, а затем планово восстановили целостность кишечника.

Недавно пациентка приехала на консультацию к спасителям.

Мы счастливы видеть ее такой: она улыбается, ходит, почти здорова, поделился врач Глеб Новошинов.

Больше новостей на News-don.ru