Электропоезд между Ростовской областью и Донецкой Народной Республикой должны запустить до конца года, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта ДНР

11 мая 2026, 18:09

Электропоезд между Ростовской областью и Донецкой Народной Республикой должны запустить до конца года, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта ДНР.

Александр Бондаренко рассказал о финальной стадии подготовки к прямому железнодорожному сообщению между регионами. По словам чиновника, технически всё готово к началу пассажирских перевозок. Однако остается проблемой организация безопасного пропуска составов при прохождении пункта досмотра.

Напомним, что сейчас электропоезд из Республики идет до станции Успенская, где пассажиры пересаживаются на ветку в Таганрог и Ростов-на-Дону.

Больше новостей на News-don.ru