Восстановление пассажирского железнодорожного сообщения с Ростовской области сейчас стоит в приоритете для Донецкой народной республики
Восстановление пассажирского железнодорожного сообщения с Ростовской области сейчас стоит в приоритете для Донецкой народной республики. Об этом заявил министр транспорта субъекта Александр Бондаренко.
Надеемся и уповаем на текущий год по запуску данного сообщения, рассказал чиновник.
По его словам, работа в этом направлении подошла к финальной стадии реализации. Технически к запуску движения всё готово. Федеральное правительство также рассматривает вопрос о закупке для ДНР новых электричек.
Единственной сейчас для нас задержкой и проблематикой является как раз организация безопасного пропуска электропоездов в части организации прохождения пункта пропуска, досмотровых мероприятий. Но мы уже находимся на финальной стадии, говорит Бондаренко.
Добраться на электричке из ДНР в Ростовскую область можно и сейчас, однако придётся делать пересадку на станции Успенская.