Восстановление пассажирского железнодорожного сообщения с Ростовской области сейчас стоит в приоритете для Донецкой народной республики

11 мая 2026, 10:33

Восстановление пассажирского железнодорожного сообщения с Ростовской области сейчас стоит в приоритете для Донецкой народной республики. Об этом заявил министр транспорта субъекта Александр Бондаренко.

Надеемся и уповаем на текущий год по запуску данного сообщения, рассказал чиновник.

По его словам, работа в этом направлении подошла к финальной стадии реализации. Технически к запуску движения всё готово. Федеральное правительство также рассматривает вопрос о закупке для ДНР новых электричек.

Единственной сейчас для нас задержкой и проблематикой является как раз организация безопасного пропуска электропоездов в части организации прохождения пункта пропуска, досмотровых мероприятий. Но мы уже находимся на финальной стадии, говорит Бондаренко.

Добраться на электричке из ДНР в Ростовскую область можно и сейчас, однако придётся делать пересадку на станции Успенская.

Больше новостей на News-don.ru