На Дону стартовала нерестовая кампания белуги
10 мая 2026, 16:19
На Дону стартовала нерестовая кампания белуги
На осетровом заводе Главрыбвод специалисты ВНИРО оценили состояние производителей и их реакцию на гормональную стимуляцию, чтобы повысить эффективность воспроизводства. В этом году используют 25 самок средней массой около 77 кг, часть из них нерестится повторно, а полученную молодь планируют выпустить в водоемы для восстановления популяции.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Ростов"