Создание первого вытрезвителя в Ростовской области застопорилось

9 мая 2026, 14:25

Создание первого вытрезвителя в Ростовской области застопорилось

Власти Ростова не могут приступить к строительству вытрезвителя, так как для него не выбрано место, сообщили donnews.ru в администрации города. Выделение участка с 2024 года входит в полномочия минстроя региона, поэтому департамент имущественно-земельных отношений города (ДИЗО) пока что ожидает решения министерства.

В свою очередь, при поступлении в ДИЗО сведений о земельном участке, находящимся в муниципальной собственности, имеющим градостроительную возможность его предоставления для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, ДИЗО будут проведены все необходимые мероприятия по предоставлению такого земельного участка в установленном законом порядке, сообщили в депертаменте.

Напомним, региональной закон, предусматривающий создание вытрезвителя в области, был принят в 2023 году. Согласно ему, учреждение должно было появиться 1 июля 2024 года.

Следите за новостями donnews в Telegram и МАКС

Больше новостей на News-don.ru