В Шахтах прошло заседание Градостроительного совета

8 мая 2026, 15:24

В Шахтах прошло заседание Градостроительного совета

Встречу провёл главный архитектор города Шахты Виктор Логачёв.

В обсуждении участвовали: заместитель главы администрации Дмитрий Третьяков, директор Департамента архитектуры Елена Сорочинская, начальник управления инвестиционного развития Яна Чеботарёва, руководители подразделений администрации, члены Союза архитекторов России.

В числе вопросов повестки:

согласование архитектурноградостроительного облика (АГО) новых объектов на улицах Советской и Садовой, в переулке Комиссаровском;

внесение изменений в статью 53 Правил землепользования и застройки чтобы установить единые требования к облику зданий по всему городу.

Результаты обсуждения помогут сформировать дальнейшую градостроительную политику города Шахты.

#АдминистрацияШахты #Шахты

Больше новостей на News-don.ru