Накануне Дня Победы в ростовском парке «В честь 70-летия Победы» в Суворовском торжественно открыли мемориал, посвящённый героям СВО

8 мая 2026, 10:11

Накануне Дня Победы в ростовском парке В честь 70-летия Победы в Суворовском торжественно открыли мемориал, посвящённый героям СВО.

В церемонии участвовали губернатор Юрий Слюсарь, глава города Александр Скрябин, врио командующего войсками ЮВО Владимир Кочетков и президент фонда Своих не бросаем Дмитрий Воробьёв.

- Этот памятник о стойкости и самоотверженности наших солдат. О тех, кто не дрогнул и не отступил. Мы открыли его накануне Дня Победы. И это лучшее напоминание: подвиги не забываются! Герои живы, пока мы о них помним, сказал Юрий Слюсарь.

Идея создания возникла в 2023 году после стихов, которые приснились матери погибшего бойца. Монумент стал третьим после Ярославля и Луганска инициатором и меценатом выступил фонд Своих не бросаем.

Завершилось мероприятие возложением цветов и проходом роты почётного караула. Вечная память героям!

__________

#АдминистрацияРостова

#РостовНаДону

#СВО

#Суворовский

Больше новостей на News-don.ru