7 мая, мы отмечаем День радио — праздник всех работников связи, включая работников телевидения, радиовещания и почтовой службы
7 мая, мы отмечаем День радио праздник всех работников связи, включая работников телевидения, радиовещания и почтовой службы.
В этот день в донской столице проходят мероприятия у памятника Александру Попову, где работники связи, ветераны и студенты выражают признательность выдающемуся учёному за его вклад в развитие науки.
На торжественном собрании 18 специалистам, работающим на предприятиях связи, было присвоено звание Лучший связист Дона.
Донская земля занимает особое место в истории развития гражданского радиовещания. 27 августа 1901 года на острове Перебойном Попов принял первый сигнал гражданской радиостанции.
Сегодня вечером на ростовской телебашне включат тематическую подсветку, а на медиафасаде появятся поздравления, символы праздника и логотип 25 лет РТРС.
#ЛучшийСвязистДона
#ДеньРадио
#Радиоисвязь