В концертном зале ЮРГПУ (НПИ) прошло памятное мероприятие, посвященное Дню Победы

7 мая 2026, 16:09

В концертном зале ЮРГПУ (НПИ) прошло памятное мероприятие, посвященное Дню Победы.

В нём приняли участие около 500 человек: сотрудники и студенты университета, ветераны, неравнодушные горожане.

Поздравить собравшихся пришли: заместитель главы администрации Анна Коробова, ректор ЮРГПУ (НПИ) Сергей Страданченко, благочинный приходов новочеркасского округа, почетный гражданин города - протоирей Олег Добринский, Войсковой священник Всевеликого войска Донского, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора города Новочеркасска - протоиерей Георгий Сморкалов, атаман Новочеркасского округа ВКО ВВД Андрей Демченко.

От имени главы города Павла Исакова я поздравляю вас с предстоящим праздником. День Победы это дата, объединяющая всех нас. Мы помним каждого солдата, каждого труженика тыла. Помнить их имена наш священный долг и наша обязанность перед будущими поколениями, отметила Анна Коробова.

Для гостей творческие коллективы ЮРГПУ (НПИ) и Новочеркасска подготовили концерт.

В завершении собравшиеся все вместе исполнили песню День Победы.

#АдминистрацияНовочеркасска

#Новочеркасск

#ДеньПобеды

Больше новостей на News-don.ru