В преддверии Дня Победы на бульваре у школы 11 торжественно открыли реконструированный монумент «Ветеранам города Волгодонска — участникам Великой Отечественной войны»

7 мая 2026, 12:29

В преддверии Дня Победы на бульваре у школы 11 торжественно открыли реконструированный монумент Ветеранам города Волгодонска участникам Великой Отечественной войны. Трёхметровый памятник с красной звездой и подсветкой стал символом благодарности защитникам Родины.

Глава города Дмитрий Вельможко поблагодарил губернатора Юрия Слюсаря за поддержку проекта, а также предпринимателей и жителей, на чьи пожертвования проведена реконструкция.

Спасибо, что память о ветеранах не забыта, обратилась к собравшимся от имени жителей микрорайона Светлана Дегтярёва.

После минуты молчания студенты, школьники и горожане возложили цветы к монументу.

Пусть этот мемориал служит напоминанием о том, какой ценой завоёван наш мир, подчеркнул Дмитрий Вельможко.

#волгодонск #администрацияволгодонска #9мая #ДеньПобеды

Больше новостей на News-don.ru