Власти прокомментировали ситуацию с туберкулезом в школе 61
5 мая 2026, 14:10
Власти прокомментировали ситуацию с туберкулезом в школе 61.
В Минздраве области поспешили успокоить родителей: риска для других учеников и учителей нет. Ситуация следующая:
Во время плановой проверки у двоих школьников нашли туберкулез легких. Детей сразу госпитализировали, сейчас они лечатся.
У заболевших нет бактериовыделения. Это значит, что они не были заразны для окружающих.
В школе и дома у детей уже провели полную дезинфекцию 17 апреля.
Всех, кто контактировал с ребятами, проверили новых случаев заболевания не нашли.
Сейчас школа 61 работает в обычном режиме, ситуация на контроле властей.
Подписывайтесь на Макс | Telegram | присылайте новости
Источник: "Первый Ростовский" телеканал