Власти прокомментировали ситуацию с туберкулезом в школе 61

5 мая 2026, 14:10

Власти прокомментировали ситуацию с туберкулезом в школе 61.

В Минздраве области поспешили успокоить родителей: риска для других учеников и учителей нет. Ситуация следующая:

Во время плановой проверки у двоих школьников нашли туберкулез легких. Детей сразу госпитализировали, сейчас они лечатся.

У заболевших нет бактериовыделения. Это значит, что они не были заразны для окружающих.

В школе и дома у детей уже провели полную дезинфекцию 17 апреля.

Всех, кто контактировал с ребятами, проверили новых случаев заболевания не нашли.

Сейчас школа 61 работает в обычном режиме, ситуация на контроле властей.

Подписывайтесь на Макс | Telegram | присылайте новости

Больше новостей на News-don.ru