В Госдуме предложили сделать звонки бесплатными при отключениях связи
5 мая 2026, 12:37
В Госдуме предложили сделать звонки бесплатными при отключениях связи
Депутат от КПРФ Андрей Исаков направил письмо главе Минцифры Максуту Шадаеву. Поводом стали анонсированные ограничения. 5, 7 и 9 мая в Москве отключат мобильный интернет. Некоторые регионы России уже живут в таком режиме несколько месяцев.
По словам парламентария, люди привыкли общаться через мессенджеры.
Тарифы оформляли с расчетом на них. Когда интернет не работает, приходится звонить вне тарифа. Это ведет к дополнительным расходам. Разговор могут прервать из-за исчерпания средств.
Источник: КП Ростов