Батайские гимназисты приняли участие в областной Вахте памяти
5 мая 2026, 10:24
Батайские гимназисты приняли участие в областной Вахте памяти
Поисковый отряд Гимназии 21 стал участником областной Вахты памяти.
Ребята работали на территории орудийного дворика 661-й береговой батареи у Таганрогского залива. В 1941-1942 годах здесь держали оборону моряки-артиллеристы.
В течение семи дней школьники участвовали в поисковых работах: исследовали ходы сообщения и участок, где, предположительно, размещался расчёт артиллеристов. Также для участников прошли патриотические встречи, походы по местам боевой славы и торжественное посвящение в поисковики.
Найденные предметы пополнят школьный музей Свет памяти, который был создан по губернаторскому проекту Сделаем вместе.
#АдминистрацияБатайска
#Батайчане
#ОбразованиеБатайска
#МыПомним
Источник: Администрация города Батайска