В среду, с 10:00 на вокзале Ростов-Главный, каждый сможет увидеть легендарный состав, который переносит нас в 1945 год

4 мая 2026, 14:53

В среду, с 10:00 на вокзале Ростов-Главный, каждый сможет увидеть легендарный состав, который переносит нас в 1945 год. Это не просто музей на колесах, а настоящий свидетель истории!

Впервые в экспозиции 2026 года:

Мотоциклы с вооружением и легендарная полуторка

Зенитные орудия и грозная САУ ИСУ-152 Зверобой

Вагоны-теплушки, вагон-душ и два действующих паровоза: участник Сталинградской битвы Эр 739-99 и труженик тыла ФД-20.

Прибытие состава превратится в театрализованное шоу с участием творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников. Погрузитесь в атмосферу подвига и победной весны!

С 2010 года поезд преодолел более 24 000 км, посетив 50 станций.

Важно: Для посещения вокзала и осмотра ретропоезда обязательно возьмите с собой документ (паспорт).

_______

#АдминистрацияРостова

#РостовНаДону

#РетроПоезд

#ПоездПобеда

#Победа2026

Больше новостей на News-don.ru