Азово-черноморскую шемаю разрешили ловить в Ростовской области

3 мая 2026, 13:55

Азово-черноморскую шемаю разрешили ловить в Ростовской области

Азово-черноморская шемая была под угрозой исчезновения, в связи с чем ее внесли в Красную книгу Ростовской области. Однако специалистам ВНИРО удалось восстановить популяцию этой рыбы из семейства карповых. Они разработали технологию искусственного воспроизводства шемаи. Затем подключились органы местной власти и рыбхоз Ростовской области.

Источник: КП Ростов
Больше новостей на News-don.ru