Дончанин хочет уйти в дом-интернат, чтобы облегчить жизнь близким

2 мая 2026, 18:28

Дончанин хочет уйти в дом-интернат, чтобы облегчить жизнь близким

Сергей появился на свет с тяжелой формой ДЦП, и врачи посоветовали маме от него отказаться. Но женщина решила, что будет заботиться о своем больном мальчике столько, сколько сможет. Родители показывали Сережу разным докторам, но 50 лет назад медики мало чем могли помочь таким деткам. В итоге супруги смирились с тем, что сына не вылечить.

Восемь лет назад в семье случилась трагедия: инфаркт унес жизнь отца. А мать страдала диабетом и лишним весом, но, даже передвигаясь с двумя палочками, продолжала готовить для Сергея еду и кормить его с ложки. Два года назад из любви к ней инвалид впервые задумался о том, чтобы оформиться в дом-интернат. Однако она решила нести материнский крест до конца. Когда племянница предложила ей лечь в больницу отказалась, чтобы не оставлять больного сына. Вскоре мать Сергея умерла.

Сейчас за Сергеем ухаживает гражданская жена брата, ради него она собирается уйти с работы. Но мужчина снова задумался о Доме-интернате: не хочет быть в тягость. Родственники разделились на два лагеря: одни не хотят его туда сдавать, другие полагают, что там обездвиженному человеку обеспечат профессиональный уход.

Источник: КП Ростов
Больше новостей на News-don.ru