Нерест белуги начался на Семикаракорском осетровом заводе
2 мая 2026, 15:35
Нерест белуги начался на Семикаракорском осетровом заводе
Осётры и стерляди ждут более тёплой погоды, а вот белуга начала метать икру первой. Точнее, отдавать. В искусственных условиях рыбы её не мечут, а именно отдают людям.
На осетровом заводе используют метод дойки: на брюшке делают надрез, и черные шарики начинают выливаться. Так и икра целая, и рыба невредима. От массы тела получают 1015% сырья.
Источник: ДОН 24