Сотрудница СИЗО попалась на взятке
1 мая 2026, 13:19
Сотрудница СИЗО попалась на взятке.
Сотрудница СИЗО-1 брала деньги за улучшение условий содержания арестованной. В эту сумму входила и передача запрещённых предметов, включая телефон. В итоге с апреля по июнь 2025 года она обогатилась на 30 тысяч рублей.
Уголовные дела возбуждены и в отношении сотрудницы СИЗО-1 - по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и п. е ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое из корыстной заинтересованности), и в отношении взяткодателя по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
Подписывайтесь на Макс | Telegram | присылайте новости
Источник: "Первый Ростовский" телеканал