В Шахтах прошел субботник у памятника Солдату-освободителю в преддверии Дня Победы

30 апреля 2026, 12:34

В Шахтах прошел субботник у памятника Солдату-освободителю в преддверии Дня Победы

В рамках региональной акции #ДонПомнит на площади Солдату-освободителю провели дружный субботник.

В мероприятии приняли участие представители движения Первых, студенты ГБПОУ РО ШРКТЭ им. ак. Степанова П. И., сотрудники Департамента культуры, клуба 7Я, команды Родные-Любимые, а также отдела по молодёжной политике и туризму.

Участники привели в порядок территорию: убрали листву, обновили памятник, очистили плитку и зеленые зоны. Молодежь отмечает, что организованный субботник знаком уважения и благодарности старшему поколению Героев.

Когда о Победе помнят сердцем и заботятся сообща площадь Солдату-освободителю светлеет сама собой, а 9 Мая встречает город по-настоящему народным поклоном.

В городе продолжаются акции и субботники по приведению в порядок мемориалов, мест захоронений Героев ВОВ и придомовых территорий наших Ветеранов.

#ДонПомнит #Победа80 #Субботник #СолдатуОсвободителю #ГорныйКолледж #МыВместе #ПамятьПоколений

Больше новостей на News-don.ru