В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» высадили аллею из 20 саженце павловнии

30 апреля 2026, 12:33

В Таганроге в районе автостанции Старый вокзал высадили аллею из 20 саженце павловнии. В акции приняли участие сотрудники местной администрации и участники общественной организации Молодежный клуб.

Как рассказала глава города Светлана Камбулова, территория долгие годы была лишена зелени и пассажирам приходилось ждать транспорт под открытым солнцем. В будущем растения должны обеспечивать там тень.

Шефство над аллеей возьмут активисты: они будут следить за состоянием деревьев и в случае гибели саженца заменять его на новый. А МКУ Благоустройство взяло на себя обязательства по поливу.

Если эксперимент окажется успешным, то подобные зеленые островки могут появиться и в других частях Таганрога, отметила Светлана Камбулова.

Фото - Светлана Камбулова

Больше новостей на News-don.ru