Родителям пришлось выбить окно частного детсада в Ростове-на-Дону, чтобы забрать своих детей

29 апреля 2026, 18:03

Родителям пришлось выбить окно частного детсада в Ростове-на-Дону, чтобы забрать своих детей. Воспитательница спала на полу.

Об этом в соцсетях рассказала мама двоих детей Валерия. RT собрал детали истории:

подыскать детям частный садик выходного дня пришлось из-за работы родителей. По словам Валерии, за два дня они отдали 28 тыс. рублей;

когда супружеская пара приехала забрать детей, двери были закрыты, на стук и телефонные звонки никто не отвечал;

родители ждали около часа, чтобы им открыли. Заведующая, со слов Валерии, так и не смогла связаться с воспитательницей;

муж Валерии выбил окно, и они смогли влезть в помещение. Сигнализация при этом не сработала;

за детьми никто не смотрел: воспитательница спала на полу. Она не проснулась, даже когда в комнате уже были родители.

А если бы дети мои встали, пошли на кухню, взяли бы ножи? Если бы они просто поперхнулись? Если бы случился пожар?.. недоумевает Валерия;

по словам родителей, детское постельное бельё было грязное: никто не менял его после детей из другой группы;

воспитательница уже уволена, заявила RT заведующая детским садом:

На метр её не подпущу к детям! И да, к сожалению, она моя родственница. Подставила;

заведующая утверждает, что извинилась перед Валерией, но та на контакт не идёт.

Ко мне сегодня пришли все инстанции с проверками. Вопросов нет, но детсад я закрыла, пока не установят камеры, которые будут нормально функционировать. Это исключительно моё решение, говорит она;

прокуратура Ростовской области начала проверку.

Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX

Больше новостей на News-don.ru