Военнослужащие Южного военного округа, заключившие первый контракт с Минобороны России, освоили тактику штурма опорного пункта условного противника

29 апреля 2026, 15:09

Военнослужащие Южного военного округа, заключившие первый контракт с Минобороны России, освоили тактику штурма опорного пункта условного противника.

Тренировка прошла в условиях максимально приближенных к реальному бою. Для этого в качестве мнимого врага выступали инструкторы участники СВО, при этом стреляли из гидробольного оружия, то есть гидрогелевыми шариками.

В такой обстановке, уточнили наставники, бойцы должны были действовать очень осторожно, чтобы не попасть под ответный огонь. Еще один этап подготовки сымитированный минометный обстрел условного противника.

Больше новостей на News-don.ru