Военнослужащие Южного военного округа, заключившие первый контракт с Минобороны России, освоили тактику штурма опорного пункта условного противника
29 апреля 2026, 15:09
Военнослужащие Южного военного округа, заключившие первый контракт с Минобороны России, освоили тактику штурма опорного пункта условного противника.
Тренировка прошла в условиях максимально приближенных к реальному бою. Для этого в качестве мнимого врага выступали инструкторы участники СВО, при этом стреляли из гидробольного оружия, то есть гидрогелевыми шариками.
В такой обстановке, уточнили наставники, бойцы должны были действовать очень осторожно, чтобы не попасть под ответный огонь. Еще один этап подготовки сымитированный минометный обстрел условного противника.