Пристав незаконно списала 38 млн со счёта автодилера, с которым судился ростовчанин

26 апреля 2026, 14:04

Пристав незаконно списала 38 млн со счёта автодилера, с которым судился ростовчанин.

Недовольный клиент хотел вернуть машину салону и получить обратно деньги. Основную часть 16,8 млн ему выплатили, но стороны не могли договориться по неустойке. К истории подключилась ФССП несмотря на запрет суда пристав сама насчитала 38 млн, которые позже и перечислили мужчине. Хотя знала, что делать этого нельзя.

Бывший автовладелец успел обналичить деньги и часть даже положил в банк. После разбирательства дилеру вернули только 31 лям. Где ещё 7 пока выясняют. Суд приговорил сотрудницу к 3 годам условно.

Источник: Don Mash
Больше новостей на News-don.ru