Ростовский бизнесмен попытался вернуть взятку, которую сам же и дал полицейскому

25 апреля 2026, 10:07

Ростовский бизнесмен попытался вернуть взятку, которую сам же и дал полицейскому. Объяснил это так: вопросики с проверками никто не решил, КПИ по отмазкам не выполнил, а на вырученные деньги полисмен и вовсе купил Mercedes е200.

Андрея (имя изменено) замучили постоянные проверки. Через друзей он познакомился с сотрудником ОБЭП, который пообещал избавить его от головной боли за 4,6 миллиона. Бизнесмена, конечно же, обманули его проблемы никто не собирался решать, правоохранитель просто купил себе машину.

Не стерпевший нечестности Андрей обратился в полицию, и на сотрудника возбудили дело о мошенничестве выяснилось, что у него даже не было полномочий на решение вопросиков. Обманщика осудили на три с половиной года колонии общего режима и заставили вернуть деньги. Он попытался обжаловать приговор, но вскоре умер. Взятку должны были взыскать с его дочерей, но они добились отмены требований. В итоге предприниматель остался с проблемами и без денег.

Источник: Mash
Больше новостей на News-don.ru